(x-15)/3=75

qmx919 1年前 已收到3个回答 举报

666665rbrm 幼苗


(x-15)/3=75
(x-15)=75 *3
x=75 *3+15=240


5

isar1988 幼苗


x-15=75*3
x=225+15=240


0

7262095 幼苗


(x-15)/3=75
x-15=75×3=225
x=225+15=240


0