24*(8/3—6/1)等于多少

lmj3577 1年前 已收到1个回答 举报

胡桃夹子3 幼苗


24×(8/3—6/1)=24×8/3-24×6=64-144=-80 6/1错了吧?

1年前 追问

2

lmj3577 举报

8分之3和6分之1