定义一种运算“*”,对于自然数n属于正整数满足——1*1=1;(n+1)*1=3=n*1求2008*1的值

siegfrieds 1年前 已收到2个回答 举报

jishuang417 幼苗


(n+1)%1=3*n%1
2008%1=3*2007%1
2007%1=3*2006%1
……
2%1=3*1%1=3
2008%1=3^2007


6

azsxdc090 幼苗


1


1