化简:2^2012+(-2)^2013 请完整解答,

logxyve 1年前 已收到1个回答 举报

不知是爱 幼苗


2^2012+(-2)^2013
=2^2012-2 ^2013
=2^2012-2x2^2012
=-2^2012


5