88888888 等于100谁能帮帮我呀`````我头快炸了!

jsdtony 1年前 已收到3个回答 举报

beckham_1018 幼苗


给你正确的答案:
[(8+8)÷8+8]×[(8+8)÷8+8]=100
88+[(8+8+8)×8÷(8+8)]=100
[8×(8+8+8)+8]÷[(8+8)÷8]=100
[8×(8+8+8)+8]÷(8+8)×8=100
(888-88)÷8+8-8=100
88+(88+8)÷8+8-8=100


1

kgdangu 幼苗


去这里看吧
有各位高手的回答


2

lcj240856742 幼苗


(8*(8+8+8)+8)/((8+8)/8)=100


0