方木长4米垂直锯5段表面积增加民160平方厘米原方木体积

ricky0755 1年前 已收到2个回答 举报

洪都拉斯小猪 花朵


锯5段,据了 4次,表面积增加了8个横截面
160/8=20---一个横截面
20*404=8000立方厘米


3

青清草32 幼苗


底面积:160÷8=20(平方厘米)
4米=400厘米
体积:20×400=8000(立方厘米)=8立方分米


1