要在一块底长80m,高50m的平行四边形地里种黄瓜,如行距4dm,株距也为4dm,这块地

城市农夫小慢 1年前 已收到2个回答 举报

自由自在平平 幼苗


面积=80×50=4000平方米
每棵占地=4×4=16平方分米=0.16平方米
黄瓜=4000÷0.16=25000棵

1年前 追问

12

城市农夫小慢 举报

我知道答案了,不过你这是错的

vivishelly 幼苗


80/4=20 50/4=12^^^^^^^2 2*20=40 答40


2