把两个完全一样的三角形拼成一个底长8m,高3m的平行四边形.每个三角形的面积是__cm

young_bear 1年前 已收到1个回答 举报

xyjjh 幼苗


S三角形=1/2*S平行四边形=1/2*8*3=12m平方=120,000m平方


2