柳树村有一块三角形的地,底长560m,高57.5m,共收油菜籽3542kg,平均每公顷产油菜籽啥么千

luojiujin 1年前 已收到1个回答 举报

c4dca0e 幼苗


面积:560x57.5÷2=16100(平方米)=1.61公顷,平均每公顷收菜籽3542÷1.61=2200(kg)


2