在底80米,高50米的平行四边形地里种黄瓜

在底80米,高50米的平行四边形地里种黄瓜
行距与株距都是4分米,一共能种多少株?
杨树边 1年前 已收到3个回答 举报

很爱ww 幼苗


高50米,可将一棵挨边种植,有点想减绳子的问提,
株距都是4分米,一共有125个间隔但可种126棵,
底也这么考虑,80÷0.4=200,∴可重201棵
那么一共可种126X201=25326棵


4

yg1981 幼苗


(80/0.4+1)*(50/0.4+1)=25326(株)


1

流风飞舞 幼苗


80*50/(0.4*0.4)=25000(株)


0