一块三角形的,底长180米,高50米,共生产小麦2025千克,求每公顷产小麦多少千克?

lifan0326 1年前 已收到1个回答 举报

ddww 幼苗


180×50÷2=4500(平方米)=0.45(公顷)
2025÷0.45=4500(千克)
答:每公顷产小麦4500千克


4