一只蜗牛从低端沿着树干向上爬,白天向上爬12分米,夜晚向下滑6分米,到第8天白天结束时,这只蜗牛爬到树顶.你知道这棵树有

一只蜗牛从低端沿着树干向上爬,白天向上爬12分米,夜晚向下滑6分米,到第8天白天结束时,这只蜗牛爬到树顶.你知道这棵树有多高吗?
江南十夫长 1年前 已收到7个回答 举报

qcyzdx 花朵


12×8-6×(8-1)
=96-42
=54分米


10

从来不想 幼苗


树高为:7×(12-6)+12=54(分米)


5

二顿gg 幼苗


(12-6)*7+12=54分米


5

algum 幼苗


7X(12-6)+12=54(dm)


4

逍遥骑士2004 幼苗


54分米


3

sunhaoyu7909 花朵


(12-6)x(8-1)+12
=42+12
=54(厘米)


3

鲍鱼汤圆 幼苗


12*8+(-6)*7=54(分米)


2