育新小学学生人数在800-900之间总人数能被10整除,男女生人数的比是6:5,男女生各

dfhfghhh 1年前 已收到1个回答 举报

q5xne 春芽


男女比是6:5,总份数是6+5=11,所以人数也是11的倍数,800-900之间10和11的公倍数只有880
男生:880*6/11=480人
女生:880*5/11=400人


2