计算:35.37-(3.2-4.3)

当紧B遇见巨J 1年前 已收到2个回答 举报

加vv小饼 幼苗


计算:35.37-(3.2-4.3)
=35.37-3.2+4.3
=35.37+4.3-3.2
=36.47


8

qqgame1032 幼苗


=35.37-(-1.1)=35.37+1.1=36.47


0