(-4.3)-(+5.8)+(-3.2)-(-3.5)等于多少?

kiss2005wdx 1年前 已收到2个回答 举报

dsy6 春芽


原题= -4.3 - 5.8 - 3.2 + 3.5
= 3.5 - (4.3+5.8+3.2)
= 3.5 - 13.3
= -9.8


2

benson66 幼苗


(-4.3)-(+5.8)+(-3.2)-(-3.5)
=-4.3-5.8-3.2+3.5
=(3-4-5-3)-(0.3+0.8+0.2-0.5)
=-9-0.8
=-9.8


2