4.2、4.3、5.6、3.2、5.4、4.4、8.5、7.5的中位数是多少

dovor 1年前 已收到3个回答 举报

jackyzeng888 幼苗


3.2、4.2、4.3、4.4、5.4、5.6、7.5、8.5
中位数=(4.4+5.4)÷2=4.9


10

12点的天空 幼苗


先进行排列,中间两位是4.4和5.4,所以中位数是(4.4+5.4)/2=4.9


0

helloivan2006 幼苗


4.9
从大到小排序 取中间数
如有两个 相加除以2


0