小俊用2000元购买了征利息税的三年期国家建设债券,年利率3.37%,到期时,小军可以取回()元

xuemei18 1年前 已收到3个回答 举报

文逍 幼苗


可以取回
=2000×(1+3.37%×3)
=2000×1.1011
=2202.2元

很高兴为你解答,祝你学习进步!【数学辅导团】为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,竭诚为你解答~~ O(∩_∩)O~~


7

chen04305041 幼苗


2000*(3*3.37%)+2000=2202.2元


1

gobook 幼苗


2000+2000*3*3.37%*(1-20%)=2161.76


0