如何解释1+1=1;2+1=1;3+4=1;4+9=1;5+7=1;6+18=1

刘思邑 1年前 已收到1个回答 举报

latterb 幼苗


这是个递推,第一个是规则即1+1=1,那么由于1+1=2,因此“2=1”,则2+1=1+1=1,同时2+1=3,2+2=4,根据“2=1”这一推论,则3=2+1=1+1=1,4=2+2=1+1=1,那么3+4=1+1=1,同理,3=1,4=1,4+9=4+3+(3+3)=1+1=1.同理


1