再求二导!y=xe^(x^2),求二阶导数

我是一片风中的云 1年前 已收到2个回答 举报

jackienancy 幼苗


y=xe^(x^2),
求一导=e^(x^2)+xe^(x^2)*2x= e^(x^2)+2x^2e^(x^2)
求二导
e^(x^2)+2x^2e^(x^2)
=2xe^(x^2)+4xe^(x^2)+2x^2e^(x^2)*2x
=6xe^(x^2)+4x^3e^(x^2)


4

虚妄之夜 幼苗


一阶导: (1+2x^2)*e^(x^2)
二阶导:(6x+4x^3)*e^(x^2)


2