节日里,在列东街100米长的大道上插彩旗,原来4米插一面,后来5m插一面重新插(两端都要),

节日里,在列东街100米长的大道上插彩旗,原来4米插一面,后来5m插一面重新插(两端都要),
那么,不需要重新插的有多少面?
456sking 1年前 已收到3个回答 举报

sdfasdfsd 春芽


只有在4和5公倍数的米数不需要重新插
4X5=20米
不需要重新插的有100÷20+1=6面


1

huohua85 果实


不需要=100÷(5×4)=5面


1

氓嶙 幼苗


6面


0