怎样简便125乘8除(25乘4)

Juntangzhao 1年前 已收到1个回答 举报

破碎的美好 幼苗


125*8/(25*4)=125/25*8/4=10
也可以=1000/100=10
可以直接记住125*8=1000 这个很常用
另外 625*16=10000


2