列竖式计算.238×36= 106×25= 260×14= 320×22= 250×80= 305×24=

a118301 1年前 已收到1个回答 举报

nic_8023 幼苗


(1)238×36=8568

(2)106×25=2650

(3)260×14=3640

(4)320×22=7040

(5)250×80=20000

(6)305×24=7320


4