2的a次方=3,8的c次方=7,求8的a次方+c次方的值

朵朵046 1年前 已收到1个回答 举报

southee 幼苗


8^(a+c)=8^a*8^c=(2^3)^a*7=2^3a*7=(2^a)^3*7=3^3*7=27*7=189


4