几是21米的3/7,4千克是几千克的8/5

cnn0586 1年前 已收到5个回答 举报

芬迪2006 幼苗


1)21*3/7=9米
2)4÷8/5=5/2千克


5

xx老记 幼苗


9 32/5


2

心素而闲_ff 幼苗


9
二分之五


2

happy0217 幼苗


9米是21米的3/7,4千克是5/2千克的8/5


0

cool3721 幼苗


21x3/7=9,即9是21米的3/7
4x5/8=5/2,即4千克是5/2千克的8/5


0