用竖式计算(带*号的要验算)9.73+62.5=39600÷270=*360-19.51=

蜻蜓吃水 1年前 已收到1个回答 举报

曾同学 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意带*号的要验算.

9.73+62.5=72.23

39600÷270=146…180

*360-19.51=340.49

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


9