﹣39600怎么用科学计数法表示 原因?

﹣39600怎么用科学计数法表示 原因?
射击运动的枪靶是由10个同心圆组成的,每两个相邻同心圆的半径之差等于中间最小圆的半径,从外向里各个圆环依次叫做1环.2环.3环.""""正中最小圆围成的区域叫做10环,问1环面积是10环面积的多少倍?
87945 1年前 已收到7个回答 举报

ludx0dmc 幼苗


=-3.96*10^4
科学计数法
数学术语,a×10的n次幂的形式.将一个数字表示成 (a×10的n次幂的形式),其中1≤|a|

1年前 追问

5

87945 举报

射击运动的枪靶是由10个同心圆组成的,每两个相邻同心圆的半径之差等于中间最小圆的半径,从外向里各个圆环依次叫做1环.2环.3环.""""正中最小圆围成的区域叫做10环,问1环面积是10环面积的多少倍?

举报 ludx0dmc

(10^-9^2)/1=19倍

-废墟的树- 幼苗


3.96*10^4 如果要保留1位或者两位有效数字则为 4*10^4 四舍五入射击运动的枪靶是由10个同心圆组成的,每两个相邻同心圆的半径之差等于中间最小圆的半径,从外向里各个圆环依次叫做1环.2环.3环.""""正中最小圆围成的区域叫做10环,问1环面积是10环面积的多少倍?...


2

ddmot 幼苗


-3.96×10^4射击运动的枪靶是由10个同心圆组成的,每两个相邻同心圆的半径之差等于中间最小圆的半径,从外向里各个圆环依次叫做1环.2环.3环.""""正中最小圆围成的区域叫做10环,问1环面积是10环面积的多少倍?答案是0.01倍 “每两个相邻同心圆的半径之差等于中间最小圆的半径” 这句话 说明 同心圆的半径都是中间圆的半径的整数倍,而10环半径就是1环半径的10倍。所以1环面积是10...


1

liyanmlt13 幼苗


-(3.96×10000)


0

sword1979 幼苗


﹣39600=-3.96×10^4
从小数点开始,变成3.96,一共移了4个数字,所以是4次方射击运动的枪靶是由10个同心圆组成的,每两个相邻同心圆的半径之差等于中间最小圆的半径,从外向里各个圆环依次叫做1环.2环.3环.""""正中最小圆围成的区域叫做10环,问1环面积是10环面积的多少倍?每两个相邻同心圆的半径之差等于中间最小圆的半径 如果10环半径为r,则一环半径就为10r ,二环...


0

garycjzhao 幼苗


﹣3.96×10的4次方


0

zolee 幼苗


39600=3.96×10的3次幂


0