0.72*53+4.1*2.4急,今天就要做的,悬赏值还可以再加!

spank0020 1年前 已收到4个回答 举报

非洲女人 幼苗


前面的换成7.2*5.3就可以了.2.4*3*5.3+2.4*4.1=2.4*(3*5.3+4.1)=2.4*20=48


3

哗哗哗 幼苗


=0.24*3*53+4.1*10*0.24
=0.24*(53*3+4.1*10)
=0.24*200=48


2

shendu613 幼苗


0.72*(50+3)+(4+0.1)*(2.5-0.1)=36+2.16+10-0.4+0.25-0.01=48


1

低格记忆 幼苗


先把因数0.72拆成:0.24*3,2.4改为:0.24*10.可把原式改为:
0.24*3*53+0.24*10*4.1
=0.24*(3*53+10*4.1)
=0.24*(159+41)
=0.24*200
=48(运用了乘法分配律)


0