1.72千克:250克 怎么写急,必须得今天搞定

长烟落日孤城闭 1年前 已收到4个回答 举报

Aron_1982 幼苗


1.72千克:250克
=1.72×1000克:250课
=1720:250
=172:25
=172/25
=6.88

1年前 追问

8

长烟落日孤城闭 举报

是化简比哦!

举报 Aron_1982

化简比的话 那就是: 1.72千克:250克 =1.72×1000克:250课 =1720:250 =172:25

举报 Aron_1982

不用谢啦~~静候采纳,嘿嘿~~

长烟落日孤城闭 举报

等等加你为好友哈!

名字是不是太短了 幼苗


172比25


3

和睦711 种子


是化简比吗?


2

52018038 幼苗


1000G=1KG
1.72KG:250G
1720G:250G
172:25


1