贝贝期中考试,语文和数学的平均分数是93.语文和英语的平均分是90.数学和英语的平分均分是91.那么贝贝的语文,英语各考

贝贝期中考试,语文和数学的平均分数是93.语文和英语的平均分是90.数学和英语的平分均分是91.那么贝贝的语文,英语各考了多少分?
三灌帮怎么这么慢 1年前 已收到1个回答 举报

闻悟 幼苗


93.5x2=187
90.25x2=180.5
91.5x2=183
187+180.5+183=550.5
550.5÷2=275.25
275.25-187=88.25(英语)
275.25-180.5=94.75(数学)
275.25-183=92.25(语文)


1