已知12×13=156,一个数的12倍为198,这个数的156倍是______.

无泪的雨 1年前 已收到4个回答 举报

沙漠采风 幼苗


解题思路:根据题意,用198÷12,求出这个数,然后再乘上156即可.

198÷12×156
=16.5×156
=2574.
答:这个数的156倍是2574.
故答案为:2574.

点评:
本题考点: 分数的四则混合运算.

考点点评: 根据题意,先弄清运算顺序,然后再列式解答.


5

岁寒123 幼苗


198*156=30888


2

傻男一号 幼苗


198/12*156


1

落如痴 花朵


=198÷12×156
=198÷12×12×13=2574


0