1001*68/13+198/198又198/199+201/200+999又991/999/4

DDDL 1年前 已收到1个回答 举报

hidecat 幼苗


1001*68/13+198/198又198/199+201/200+999又991/999/4
=77*68+1/1又1/199+201/200+(1000+8/999)/4
=5236+(199/200+201/200)+250+2/999
=5236+2+250+2/999
=5488又2/999


9