某钢铁厂,去年原计划炼钢360万吨,实际每月比原计划多炼钢6万吨.照这样计算,全年计划只要几个月?

飞人柳翔 1年前 已收到1个回答 举报

Josephine0611 花朵


原计划:360-6=354吨
实际速度:360÷12=30吨/月
按计划数量,只需:354÷30=11.8个月


8