一元一次方程:二分之一x-1=三分之一x+2

常明宏 1年前 已收到2个回答 举报

雨的心 幼苗


1/2x-1=1/3x+2
1/2x-1/3x=2+1
1/6x = 3
x = 18


4

张艺无谋 幼苗


1/2x-1=1/3x+2
1/2x--1/3x=2+1
1/6x=3
x=18


2