贝贝将3.56乘以一个数A时,把3.56看成3.65,使乘积比正确结果减少0.02.则正确结果应该是多少?

s21212yfy 1年前 已收到3个回答 举报

超人8888 春芽


3.56A-3.65A=0.02
解之得:A=-2或9


10

燕子格格1129 幼苗


3.56A-3.65A=0.02
A=-2/9
结果是:-178/225


0

lanbase 幼苗


3.56XA=?
3.65XA=?-0.02
3.65XA=3.56A-0.02
0.09A=-0.02
A=-2/9
3.56X-2/9=?


0