两个数的和比第一个数大56,比第二个数大44,这两个数的和是( ).

sdgdshdfhfgjgf 1年前 已收到8个回答 举报

melody_stream 幼苗


两个数的和比第一个数大56,比第二个数大44,这两个数的和是(100 ).
两个数的和比第一个数大56:第二个数=56
比第二个数大44:第一个数44
56+44=100


1

孤独百年13 幼苗


两个数的和比第一个数大56,比第二个数大44,这两个数的和是(100)。


2

珊珊SS 花朵


56+44=100
5两个数的和比第一个数大56,比第二个数大44,这两个数的和是( 100)。


2

小风灵 果实


两个数的和比第一个数大56,比第二个数大44
∴第一个数是44,第二个数是56
44+56=100


1

magic0ww 幼苗


第一个数是44,第二个数是56
所以和是44+56 = 100

(*^__^* *^__^* *^__^*)
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢


1

逐欲天下 果实


两个数就分别是56和44
和为56+44=100


1

blkeyes 幼苗


X+Y-x=56 x+y-y=44 x+y=56+44=100


0

王为家 幼苗


设:第一个数为X。第二个数为Y
X+y-x=56
x+y-y=44
解得x=44,Y=56,它们之和便是56+44=100


0