兔子和鸡圈在一起,一共100条腿,如果兔子和鸡的数量调过来是96条退.问兔子和鸡各多少只?

speed_7 1年前 已收到3个回答 举报

powerwdcc 幼苗


4x+2y=100
4y+2x=96
解方程组得x=3/92
3/92只,鸡有3/42只


10

fjw350004 幼苗


好像是没答案吧,调过来是98条腿还行


1

orange21 幼苗


提错了,没有正确答案


1