甲乙俩数的和比甲大121比乙大4问甲乙俩数的积是多少

wcngsk 1年前 已收到2个回答 举报

生活妆 幼苗


甲乙俩数的和比甲大121,
即(甲+乙)-甲=121
乙=121
同理,甲=4
所以
甲乙俩数的积
=121*4
=484


9

涛子2007 幼苗


呵呵 其实你可以好好想想的 甲乙俩数的和比甲大121 这句话就是告诉你 乙数是121 比乙大4 就是告诉你甲数是4 他们2个的积就是121*4=484
如果你要用方程 (其实不需要)
设甲数X 乙数Y
X+Y-X=121 在这里你就能看出来了Y=121 呵呵 好好想想


0