一块地40公顷,其中24公顷种苹果,其余种桔树,桔树占多少

一块地40公顷,其中24公顷种苹果,其余种桔树,桔树占多少
化分数
lixiao4501 1年前 已收到6个回答 举报

duxk8853520 幼苗


40-24=16 其中橘树占16公顷 16/40=2/5 橘树占五分之二呗


4

看见你就恶心 果实


桔子=40-24=16公顷


2

小黑VIP 幼苗


(40-24)/40=16/40=2/5


2

7月的柚子 幼苗


同学您好,是这样解答的:
40-24=16(公顷)………………桔树占的面积
16/40*100%=40%………………桔树占得百分比
希望您能够进步


1

小军小军小军 幼苗


(40-24)/40=40%


0

蓝天白云好美 幼苗


16


0