vb题,从键盘上输入10个整数,并放入一个一维数组,将其前5个元素和后5个元素对换,即第一个与第十个,第二

vb题,从键盘上输入10个整数,并放入一个一维数组,将其前5个元素和后5个元素对换,即第一个与第十个,第二
个与第九个,·······第五个与第六个元素互换.分别输出数组原来的各元素的值和对换后各元素的值.
cy8611002 1年前 已收到1个回答 举报

wangjujn 幼苗


Private Sub Command1_Click()
Dim A(10) As Long,I As Long
For I = 1 To 10
A(I) = InputBox("请输入第" & I & "个数据","提示","")
Print A(I),
Next
Print
For I = 1 To 5 '5是因为元素个数2
A(0) = A(I)
A(I) = A(11 - I) '11是元素个数+1
A(11 - I) = A(0)
Next
For I = 1 To 10
Print A(I),
Next
End Su


4