初一一元一次方程(计算题,也就是方程等式)还要有答案

初一一元一次方程(计算题,也就是方程等式)还要有答案
记得是计算题如:1*(X+8)=(1+X)*5
林枫1969 1年前 已收到1个回答 举报

292912 春芽


1×(x+8)=(1+x)×5
x+8=5+5x
4x=8-5
x=3/4


1