看一本书,第一天看了全书的四分之一,第二天又看了余下的3分之2 第2天比第1天多看了15页

看一本书,第一天看了全书的四分之一,第二天又看了余下的3分之2 第2天比第1天多看了15页
一共有多少页
笑如芳草生如夏花 1年前 已收到1个回答 举报

可爱杨杨 幼苗


第二 天看(1-1/4)×2/3=1/2,
一共有:15÷(1/2-1/4)=60页.


3