第1.2.3题怎么解决?

第1.2.3题怎么解决?

桃园邻人 1年前 已收到2个回答 举报

弱水三千6133 花朵


90-54=36千克36÷4=9千克/箱

1年前 追问

4

atomwang 幼苗


1.(90-54)÷4=36÷4=9
答:每箱9千克
2.72-4×8=72-32=40
答:还有40米没有修。
3.(80-38)÷7=42÷7=6
答:每本书6元。


0