下面是题目,求过程和答案!x-_____x-2____=_______2x-5______-3 5 3

仔依 1年前 已收到1个回答 举报

snowsnow-slow 幼苗


两边乘15
15x-3(x-2)=5(2x-5)-45
15x-3x+6=10x-25-45
12x+6=10x-70
12x-10x=-70-6
2x=-76
x=-38


8