10个l厘米长正方形要拼成一个长方形,有几种拼法,周长是多少?请问如何解答,急,谢谢!

Mengj2 1年前 已收到1个回答 举报

3986544 幼苗


一行每行10个 周长=(10+1)x2=22
二行每行5个 周长=(5+2)x2=14
自己算一算哦.
记得给我好评哦.


3