整数4*12被25除后的 余数是

整数4*12被25除后的 余数是
*代表次方啊,
yiyiyayami 1年前 已收到4个回答 举报

5kaehf5 幼苗


整数4*12除以25,得余数
=mod(4^12,25)
=mod(16777216,25)
=16
整数4*12被25除后的 余数是
=mod(25,4^12)
=25


2

wsypl_hz 幼苗


23


2

xdw19971 幼苗


4*12=48 48/25=1.92应该是9吧


1

皮卡丘_66 幼苗


23


0