数学段长为L 的篱笆围城一个边靠墙的矩形菜园 问这个矩形的长宽个为多撒时菜园的面积最

数学段长为L 的篱笆围城一个边靠墙的矩形菜园 问这个矩形的长宽个为多撒时菜园的面积最
段长为L 的篱笆围城一个边靠墙的矩形菜园 问这个矩形的长宽个为多撒时菜园的面积最大 最大面积是多少?
zj112233 1年前 已收到1个回答 举报

君公 幼苗


2a+b=L大于等于2根号下2ab,ab小于等于8分之L方
a=L/4,B=L/2


1