1.比较2∧100与3∧75的大小

1.比较2∧100与3∧75的大小
2.以知3∧x+1=15∧2x-3,求x的值
3.下列计算正确的是( )
A.(3pq)∧3=9×p∧3×q∧3 B.p∧4×p∧4=2p∧8
C.(-c)∧3×(-c)∧m=(-c)∧3m
D.(-ac)∧5÷(-ac)∧2=-a∧3×c∧3
2.已知3^x+1×5^x+1=15^2x-3,求x的值
fiend2 1年前 已收到3个回答 举报

7tzrc 幼苗


1、2^100=(2^4)^25=16^25;
3^75=(3^3)^25=27^25,所以 2^100


6

acf0003 幼苗


1、2^100=(2^4)^25=16^25;(3^3)^25=27^25,所以前小于后。
2、看不懂你的题目。可在线帮你解答。
3、D


2

轻骑兵进行曲 幼苗


1, 2^100=(2^4)^25=16^25;3^75=(3^3)^25=27^25,
2^100<3^75
2, 是不是 (3^x+1)(5^x+1)=15^2x-3
3, A .(3pq)∧3=27×p∧3×q∧3
B. p∧4×p∧4=p∧8
C. (-c)∧3×(-c)∧m=(-c)∧(3+m)
D正确


1