求解一道积的乘方练习题比较大小2^100与3^75

候鸟飞过 1年前 已收到1个回答 举报

孩子和kk 春芽


2*100=2*(4*25)=8*25
3*75=3*(3*25)=9*25
因为8大于9,所以2*100小于3*75


5