一块梯形玉米地的面积是624平米,高是26平方米上底是多少米下底是30米

000清0风000 1年前 已收到5个回答 举报

吴焕海 幼苗


S梯形=1/2高*(上底+下底)
所以,上底=S除以1/2高-下底
则:上底=624/13-30=18米


5

richardjj 幼苗


知道面积公式吗


1

撞南墙1 幼苗


上底18 米


1

adsashjk01 幼苗


624/26-30/2


1

veeverd 幼苗


面积=(上底+下底)*高除以2
上底=18米
亲,请采纳,谢谢


0