几分之一加几分之一等于12分之5

几分之一加几分之一等于12分之5
umygm 1年前 已收到2个回答 举报

我是小歪 花朵


1/4+1/6=5/12


9

默默老鼠 幼苗


5/12=(1+4)/12=1/12+1/3
=(2+3)/12=1/6+1/4


2